Домой Спорт «Аталанта» победила «Аякс» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

«Аталанта» победила «Аякс» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

96
0

"Аталанта" победила "Аякс" и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Итальянская «Аталанта» обыграла «Аякс» из Нидерландов в матче последнего, шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов и вышла в 1/8 финала турнира.
Встреча группы D, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 1:0. Забитым мячом на 85-й минуте отметился Луис Мурьель. Игрок хозяев Райан Гравенберх был удален на 79-й минуте. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук пропускал игру, поскольку ранее сдал положительный тест на коронавирус.
В другом матче «Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с датским «Миттьюлланном» — 1:1. На гол Мохамеда Салаха (1) хозяева ответили точным ударом с пенальти в исполнении Александра Шольца (62).
По итогам шести туров «Ливерпуль» набрал 13 очков, в активе «Аталанты» 11 баллов, оба клуба вышли в плей-офф Лиги чемпионов. «Аякс» (7) финишировал третьим и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. Последнее место в квартете занял «Миттьюлланн» (2).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коляда лидирует после короткой программы на чемпионате России