Домой Новости в мире Джулиани не будет защищать Трампа по делу об импичменте

Джулиани не будет защищать Трампа по делу об импичменте

386

Джулиани не будет защищать Трампа по делу об импичменте

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани опроверг свои слова о том, что он войдет в команду защиты главы государства по делу об импичменте.

В воскресенье Джулиани сообщил телеканалу ABC News, что входит в команду защиты Трампа по делу об импичменте, и объяснил, что защита будет доказывать, что утверждения президента о мошенничествах на выборах не являются подстрекательством к насилию.

«Поскольку я выступал с речью (на митинге 6 января перед тем, как начались беспорядки в Капитолии), я являюсь свидетелем и, таким образом, не могу участвовать в суде или в палате сената», — сказал Джулиани телеканалу ABC News.

Шестого января сторонники президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий после митинга Трампа в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Раде объяснили страхом отказ Зеленского от российской вакцины