Домой Спорт Эффектный победный буллит немецкого хоккеиста на ЧМ взорвал Сеть: видео

Эффектный победный буллит немецкого хоккеиста на ЧМ взорвал Сеть: видео

35
0

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOЧитать в
Сборная Германии по хоккею обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира.
Встреча, которая состоялась на арене Олимпийского спортивного центра в Риге, завершилась победой немцев в серии буллитов 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). Автором победного броска стал Марсель Небельс. 29-летнему нападающему удался эффектный трюк. При исполнении буллита он увел голкипера сборной Швейцарии Леонардо Дженони в один угол и в этот момент технично прокинул шайбу в противоположный. Видео эпизода опубликовано на странице Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Twitter.
В комментариях к публикации болельщики не скрывают своего восхищения:

—»Какой невероятный победный бросок Небельса!» — написал Duke86 (@RavensBerlin).—»Что за гол!» — восхитился Sasu Jokelainen (@Nasbetti).—»Последний бросок в серии буллитов… В это время Небельс: подержите мое пиво» — отшутился Flo Rian (@Flowzehlote).

В полуфинале чемпионата мира сборная Германии встретится с национальной командой США, которая ранее крупно обыграла хоккеистов из Словакии (6:1). Немцы дошли до этой стадии мирового первенства впервые с 2010 года. На турнире, который проходил в Германии, хозяева соревнований заняли четвертое место, проиграв в матче за бронзовые медали сборной Швеции (1:2).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Размялись на британцах: российские хоккеисты одержали вторую победу на ЧМ