Эксперты предостерегли от использования смартфона после пробуждения: «опасно для здоровья» Поделиться

фото pixabay.com
Как сообщает агентство Independent, результаты исследований свидетельствуют об опасности такого утреннего ритуала, как просмотр лент постов в социальных сетях, так как эта привычка может приводить к негативным последствиям для мозга.
"Бомбардировка мозга информацией и синим светом сразу после пробуждения может привести к его усталости еще до начала рабочего дня", — говорится в сообщении.
Эксперты отмечают, что ритуал приводит к тому, что вместо плавного нарастания мозговой активности на любителей просматривать ленты обрушивается поток часто нерелевантной информации, вызывая стресс и потенциально способствуя тревожности.
"Такая цифровая перегрузка также может нарушать когнитивные функции, из-за чего будет сложнее сосредоточиться и расставить приоритеты в задачах в течение дня", — говорится в статье.






