Домой Спорт Ферстаппен выиграл последнюю гонку сезона «Ф-1», Квят не набрал очки

Ферстаппен выиграл последнюю гонку сезона «Ф-1», Квят не набрал очки

88
0

Ферстаппен выиграл последнюю гонку сезона "Ф-1", Квят не набрал очки

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем заключительного этапа сезона «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.
Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас, третьим стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, досрочно завоевавший титул в этом сезоне.
Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят, стартовавший седьмым, стал 11-м и очков не набрал. Его напарник француз Пьер Гасли занял восьмое место.
Полностью первая десятка выглядит так: 1. Ферстаппен; 2. Боттас; 3. Хэмилтон; 4. Александер Албон (Таиланд, «Ред Булл»); 5. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен»); 6. Карлос Сайнс-младший (Испания, «Макларен»); 7. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Рено»); 8. Гасли; 9. Эстебан Окон (Франция, «Рено»); 10. Лэнс Стролл (Канада, «Рейсинг Пойнт»).
Ферстаппен одержал вторую победу в сезоне и на заключительном Гран-при мог оформить Большой шлем (победа, старт с поула, лучший круг в гонке и лидирование со старта до финиша), но незадолго до клетчатого флага лучший круг у него отобрал Риккьярдо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дайнес: в бою с Бетербиевым держался как настоящий сибиряк