Домой Спорт Хоккеист «Вашингтона» Уилсон оштрафован за драку с Бучневичем и Панариным

11
0

Хоккеист "Вашингтона" Уилсон оштрафован за драку с Бучневичем и Панариным

© AFP 2021 / PATRICK SMITHЧитать в
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон оштрафован на пять тысяч долларов за атаку российского форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Павла Бучневича, сообщается в микроблоге департамента безопасности игроков НХЛ в Twitter.
«Рейнджерс» в понедельник проиграл «Вашингтону» со счетом 3:6 и потерял шансы на попадание в плей-офф НХЛ. Во втором периоде, когда несколько игроков толкались во вратарской, Уилсон начал бить по затылку Бучневича, который лежал на льду лицом вниз. Другой российский нападающий «Нью-Йорка» Артемий Панарин вступил в потасовку с Уилсоном, заступившись за Бучневича. В итоге Уилсон получил штраф 4+10, Панарин и Бучневич отделались двумя штрафными минутами каждый. В результате инцидента Панарин получил травму нижней части тела, из-за которой не смог продолжить встречу. По данным СМИ, россиянин выбыл до конца сезона.
Уилсон получил максимально допустимый штраф за данный эпизод.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СМИ: Тедеско может возглавить "Ганновер"