Домой Спорт Конькобежка Лаленкова стала второй на дистанции 1500 м на ЧЕ в многоборье

Конькобежка Лаленкова стала второй на дистанции 1500 м на ЧЕ в многоборье

74
0

Читать в
Призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгения Лаленкова стала второй на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы в классическом многоборье, который проходит в нидерландском Херенвене.
Лаленкова пробежала эту дистанцию за 1 минуту 55,49 секунды. Победила Антуанетта де Йонг — 1.54,83, третьей стала Джой Бейне (1.55,89). Обе представительницы Нидерландов.
Елизавета Голубева стала пятой (1.56,64), Наталья Воронина — 11-й (1.58,66).
Лучшей из россиянок перед последней дистанцией является Елизавета Казелина — третье место (118,735 очков). Лидирует де Йонг (117,531). Второй идет еще одна представительница Ирэн Схаутен (118,518). Наталья Воронина занимает шестое место (119,233), Лаленкова — седьмое (119,274).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сборная России уничтожила белорусов на ЧМ по хоккею: видео голов