Домой Новости в мире Лукашенко заявил, что независимая Россия сильным мира не нужна

Лукашенко заявил, что независимая Россия сильным мира не нужна

450

Лукашенко заявил, что независимая Россия сильным мира не нужна

МИНСК, 29 янв — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика не стала на колени и ни под кого не прогнулась, поэтому ее «наклоняют», так же «начали наклонять» и Россию, потому что, независимая и самостоятельная, она сильным мира сего не нужна.

«Мы не стали на колени, ни под кого не прогнулись, поэтому нас и наклоняют. Точно так, как сейчас начали наклонять Россию. Такая независимая, самостоятельная Россия никому не нужна», — приводит слова Лукашенко его официальный сайт.

После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. При разгонах акций протеста силовики в том числе использовали спецсредства и спецтехнику. Акции продолжаются до сих пор. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии, уменьшении числа их участников и о перемещении протестов с улиц во дворы.

Согласно заявлению Лукашенко, приведенному в четверг госагентством Белта, протесты в России и Белоруссии взаимосвязаны. Как он не раз говорил, координаторам протестов в республике, находящимся на Западе, Белоруссия нужна как трамплин для атаки на РФ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США работник медцентра намеренно испортил 500 доз вакцины от COVID-19

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>