Домой Спорт Медведев обыграл Циципаса и вышел в финал Australian Open

Медведев обыграл Циципаса и вышел в финал Australian Open

12
0

Читать в
Россиянин Даниил Медведев победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинале открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Медведев, посеянный под четвертым номером, обыграл пятую ракетку турнира Циципаса со счетом 6:4, 6:2, 7:5. На корте теннисисты провели два часа девять минут.
Соперником Медведева в финале станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в своем полуфинале еще одного российского теннисиста, Аслана Карацева.
Победная серия Медведева на турнирах АТР достигла 20 матчей, а счет личных встреч между ним и Циципасом стал 6-1 в пользу россиянина. Победа на турнире позволит Медведеву выйти на вторую строчку рейтинга АТР, обновленную версию которого опубликуют 22 февраля.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зуб и Зайцев помогли "Оттаве" обыграть "Монреаль" в матче НХЛ