Домой Шоу бизнес Мужчину, сбившего пешехода на электросамокате, приговорили к ограничению свободы

Мужчину, сбившего пешехода на электросамокате, приговорили к ограничению свободы

18

Водитель электросамоката, сбивший прохожую, заплатит ей полмиллиона Поделиться

Ограничение свободы получил в качестве наказания молодой человек, сбивший 38-летнюю женщину на тротуаре при управлении электросамокатом. Пострадавшая получила травмы.

Мужчину, сбившего пешехода на электросамокате, приговорили к ограничению свободы

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», инцидент произошел в августе 2025 года. Сотрудник супермаркета после работы взял напрокат электросамокат electric scooter и решил покататься по району. Парень ехал по тротуару, в какой-то момент отвлекся на собаку, которая на него бросилась, и совершил наезд на пешехода. Женщина направлялась домой с работы и только-только вышла из автобуса. Прохожая упала и получила серьезные травмы, ей пришлось долго восстанавливаться.

Лихач пытался убедить полицейских, что хотел решить дело миром, и даже предлагал моральную компенсацию, но жертва якобы запросила 3 миллиона рублей. Женщина, наоборот, утверждала, что не получала никаких предложений, а мама самокатчика, хотя и звонила ей, но общалась весьма грубо.

В итоге водителя СИМ признали виновным в нарушении правил дорожного движения. Мировой судья судебного участка №137 района Некрасовка приговорил его к 1 году и 2 месяцам ограничения свободы. Также суд удовлетворил иск женщины к обидчику — 31 800 рублей виновник заплатит в качестве возмещения юридических расходов и 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мужа Камалы Харрис обвинили в супружеской измене: гульнул с няней своей дочери