Стала известна предварительная причина смерти звезды «Служебного романа» и «Иронии судьбы, или С легким паром» Андрея Мягкова. По данным Пятого канала, народный артист РСФСР скончался от острой сердечной недостаточности в своей московской квартире.
Информацию о кончине актера распространил МХТ им. Чехова, работе в котором Мягков посвятил большую часть жизни.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что Мягков окончил школу-студию МХАТ в 1965 году. Популярность к актеру пришла после дебюта в комедии «Похождения зубного врача», где он исполнил роль дантиста Чеснокова. Прославило же его многолетнее сотрудничество с режиссером Эльдаром Рязановым. Не одно поколение знает артиста по фильмам «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!». Будучи ребенком был жителем блокадного Ленинграда.
Свою карьеру он начинал в театре «Современник», а уже в 1977 году перешел в Художественный театр, где под руководством Олега Ефремова сыграл более чем в десяти легендарных постановках.