Домой Спорт Овечкин вышел на чистое второе место по голам в большинстве в НХЛ

Овечкин вышел на чистое второе место по голам в большинстве в НХЛ

19
0

Читать в
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обошел Бретта Халла и вышел на чистое второе место по количеству заброшенных шайб в большинстве в регулярных чемпионатах НХЛ.
Овечкин в четверг отличился на 31-й минуте в большинстве в матче с «Бостон Брюинз» (поражение «Кэпиталз» — 2:4).
Для 35-летнего российского форварда «Вашингтона» это 266-й гол в большинстве. Овечкин обошел по этому показателю Халла (265) и отстает на восемь шайб от лидера канадца Дэйва Андрейчука (274).
Шайба в игре с «Бостоном» также стала для Овечкина 20-й в этом сезоне. Россиянин стал восьмым игроком в истории НХЛ, забивавшим 20 голов в не менее чем 16 сезонах подряд, и четвертым хоккеистом, сделавшим это со старта карьеры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  IBU подтвердил отсутствие зараженных биатлонистов в сборной России