Домой Шоу бизнес Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустил цех по производству электронных медизделий

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустил цех по производству электронных медизделий

95

Поделиться

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустил цех по производству электронных медизделий

фото: пресс-служба ДИПП

На площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва» компания «Медплант» увеличила производственные мощности и запустила модернизированный цех по производству электронных модулей, используемых при изготовлении медицинских изделий. Подробности сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«За девять месяцев 2024 года производитель медицинских изделий получил 40 миллионов рублей в виде налоговых льгот. Средства направили на расширение производственных площадей компании – в прошедшем году резидент ОЭЗ запустил модернизированный цех по производству электронных компонентов для медицинских изделий. Общая площадь нового объекта составила 600 квадратных метров», – отметил Анатолий Гарбузов.

Электронные модули применяются в компании «Медплант». Например, они используются в индикаторе эффективности сердечно-легочной реанимации, который устанавливает правильный ритм и содействует проведению непрямого массажа сердца. Также применяются в портативных реанимационных мониторах, шприцевых дозаторах, пульсоксиметрах и других медицинских устройствах.

«Мы запустили в эксплуатацию линию поверхностного монтажа для самостоятельного производства электронных модулей. В перспективе это позволит увеличить долю локализации продукции», – рассказал заместитель начальника производства Максим Багма.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Адвокат возразил против условного срока для Аглаи Тарасовой