Домой Спорт РФС признал ошибку судьи с назначением пенальти в ворота «Рубина»

РФС признал ошибку судьи с назначением пенальти в ворота «Рубина»

25
0

РФС признал ошибку судьи с назначением пенальти в ворота "Рубина"

© РИА Новости / Павел ЛисицынЧитать в
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС) признала, что арбитр Артем Любимов ошибочно назначил пенальти в ворота казанского «Рубина» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с екатеринбургским «Уралом», сообщается на сайте РФС.
Встреча «Урал» — «Рубин» прошла в Екатеринбурге 18 апреля и завершилась победой гостей со счетом 1:0. На 82-й минуте игрок «Урала» Андрей Панюков не смог реализовать пенальти. После игры «Рубин» обратился в ЭСК РФС за разъяснениями нескольких эпизодов матча.»Решение ЭСК мотивировано тем, что нападающий «Урала» Андрей Панюков падает в штрафной площади «Рубина» в результате комбинации двух факторов — собственного наступания на мяч и неакцентированного контакта с защитником, также стремившимся в мяч сыграть. Комиссия считает данное столкновение недостаточным для принятия решения о назначении 11-метрового удара», — говорится в сообщении.
Также ЭСК РФС установила, что судья правильно не вынес вторую желтую карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву на 68-й минуте матча. «Решение ЭСК мотивировано тем, что нарушение правил игроком атакующей команды совершено в обычной неосторожной манере, не требующей вынесения дисциплинарных санкций», — сообщила ЭСК РФС.
Кроме того, ЭСК РФС пришла к выводу, что судья Станислав Васильев правильно засчитал гол в ворота московского ЦСКА на 54-й минуте матча РПЛ с «Сочи» (2:1 в пользу сочинцев) и верно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) игроку армейцев Арнору Сигурдссону на 80-й минуте встречи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Устюгов примет участие в спринте на чемпионате мира