Россияне вправе запросить удаленку у начальства при похолодании Поделиться

Если температура в офисе опустилась ниже +21 °C, а работодатель не может решить эту проблему, то сотрудник имеет право попросить о переводе на удаленный формат работы. Об этом «Абзацу» рассказала эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева.
По ее словам, при понижении температуры в помещении работодатель обязан либо оформить сотрудникам простой с оплатой и отпустить их домой, либо оформить отпуск без сохранения заработной платы, либо перевести их на удаленный формат работы по соглашению сторон.
Яковлева пояснила, что для работы из дома не нужно писать заявление. Можно просто договориться устно, но потом обязательно оформить эту договоренность письменно, что будет служить дополнением к трудовому договору, где будет указано, что сотрудник работает удаленно какое-то время.
Ранее россиянам напомнили о праве перейти на удаленку в жару.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX






