31
0

"Сан-Хосе" проиграл "Лос-Анджелесу", Мельничук дебютировал в НХЛ

Читать в
«Сан-Хосе Шаркс» уступил «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 6:2 (3:1, 0:1, 3:0) в пользу «Кингз». У «Сан-Хосе» дубль сделал Томаш Гертл (17-я, 38-я минуты), которому при первом голе ассистировал российский защитник Николай Кныжов, набравший второе очко в НХЛ в карьере. В составе «Лос-Анджелеса» шайбы забросили Анже Копитар (3), Карл Грундстрем (10), Остин Вагнер (13), Джарет Андерсон-Долан (45), Алек Иафалло (46) и Джефф Картер (47).
В этом матче в НХЛ дебютировал российский голкипер «Шаркс» Алексей Мельничук, который в третьем периоде заменил Мартина Джонса. За девять минут на льду 22-летний россиянин отразил все пять бросков по своим воротам.
«Анахайм» в другой встрече дня победил в гостях «Вегас» со счетом 1:0, «Калгари» на выезде обыграл «Ванкувер» — 3:1.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Спортинг" победил "Белененсеш" в матче чемпионата Португалии