Домой Шоу бизнес Сорокалетний рекорд по количеству осадков побит в российском регионе

Сорокалетний рекорд по количеству осадков побит в российском регионе

11

В Свердловской области в июне побит сорокалетний рекорд по количеству осадков Поделиться

Сорокалетний рекорд по количеству осадков побит в российском регионе

изображение создано нейросеть QWEN, николай ткаченко

В Свердловской области был побит сорокалетний рекорд по количеству осадков в июне.

Наибольшее количество дождей выпало в Екатеринбурге, где на утро сегодняшнего дня зафиксировано 196 мм осадков, что составляет 271% от месячной нормы. Об этом пишет Ural Mash.

Телеграм-канал уточняет, что предыдущий рекорд был установлен в 1986 году, когда в июне выпало 168 мм осадков.

Таким образом, текущий показатель значительно превышает исторические данные, что может свидетельствовать о необычных климатических условиях в этом году.

Ранее сообщалось, что в столичном регионе в ближайшие дни ожидается настоящая летняя жара — столбики термометров могут достичь отметки в 32 градуса.

Соответствующее предупреждение распространило столичное управление МЧС, опираясь на данные синоптиков из Росгидромета. Жаркая погода установится в городе уже со вторника и продержится как минимум до пятницы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Епископ Сергей Ряховский назвал истинные смыслы Рождества