Домой Спорт «Спартак» обыграл «Арсенал» в матче РПЛ

22
0

"Спартак" обыграл "Арсенал" в матче РПЛ

© РИА Новости / Алексей ФилипповЧитать в
Футболисты московского «Спартака» победили тульский «Арсенал» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Туле завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых». Голы забили Александр Соболев (21-я минута) и Джордан Ларссон (76). На 45-й минуте защитник «Спартака» Илья Кутепов срезал мяч в собственные ворота.
Ворота «Спартака» в матче защищал Александр Селихов, для которого этот матч стал первым за основную команду «красно-белых» с 6 апреля 2019 года. Вратарь пропустил более двух лет из-за череды травм.
«Спартак» набрал 53 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, опередив московский «Локомотив», в активе которого 52 балла. «Арсенал» с 23 очками находится в зоне стыковых матчей (13-е место).
«Арсенал» в предпоследнем туре 8 мая примет казанский «Рубин», «Спартак» двумя днями позже сыграет дома с подмосковными «Химками».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Црвена Звезда" победила "Маккаби" в матче Евролиги