Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о приходе зимы в город к Новому году. В своем прогнозе он отметил, что с 25 до 29 декабря в городе ожидается похолодание. Он утверждал, что температура воздуха в этот период времени составит 5-10 градусов мороза.
Свежий прогноз специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса позволил определить, насколько холоднее станет в регионе в ближайшем будущем.
Во вторник, 22 декабря, в Петербурге температура останется выше нуля, от +1 до +3 градусов днем. Это означает, что за ближайшие три дня в городе похолодает как минимум на 6 градусов, а как максимум — на 13.
Ранее губернатор региона Александр Беглов официально объявил 31 декабря выходным днем, поэтому горожане смогут отдохнуть вне зависимости от погоды.