Домой Шоу бизнес Студентов, использующих ИИ для курсовых, хотят приструнить

Студентов, использующих ИИ для курсовых, хотят приструнить

24

Власти предложили ограничить использование ИИ при написании курсовых Поделиться

Студентов, использующих ИИ для курсовых, хотят приструнить

В Госдуме выступили с инициативой закрепить лимит на количество текста, сгенерированного нейросетями, в курсовых и дипломных работах студентов. Для выявления таких фрагментов предлагается задействовать сервис «Антиплагиат».

Как передаёт РИА Новости, пороговым значением может стать отметка менее 10%.

Если программа покажет подобный объём искусственного текста, это не должно автоматически влиять на отметку, препятствовать защите или служить поводом обвинить автора в нечестности. В данной ситуации результат проверки должен лишь стимулировать более тщательное изучение содержания работы.

Помимо этого, депутаты порекомендовали Министерству науки и высшего образования вместе с университетами и специалистами разработать единый регламент для оценки работ, подготовленных с помощью ИИ.

Российские военные используют перехваченные БПЛА против ВСУ

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Случилось неожиданное»: рыжий из «Иванушек» оконфузился на юбилее Зацепина в Кремле