Красноярским школьникам устроили экскурсию на скотобойню с фотосессией Поделиться

В Красноярском крае учителя привели 14-летних школьников из поселка Малиновка на экскурсию на мясокомбинат. Сначала детям показали производство колбасы. Затем их повели в убойный цех — туда, где на крюках висели разделанные свиные туши, пишет Baza.
Часть учеников наотрез отказалась заходить внутрь. По словам родителей, некоторые дети были в шоке от увиденного. Кульминацией экскурсии стало предложение сделать общее фото на фоне выпотрошенных туш.
После скандала в школе заявили, что такие выезды практикуются уже давно. Просто эта группа оказалась «более чувствительной и ранимой», чем предыдущие.







