
Фото: t.me/Ukrenergo
Вечером в субботу, 28 декабря, в нескольких областях Украины ввели экстренные отключения света. Жителей просят экономить электроэнергию, сообщили в ДТЭК и «Сумыоблэнерго».
— По приказу НЭК Укрэнерго введены экстренные отключения электроэнергии, — сообщили в компании — Пожалуйста, экономьте электроэнергию, если она у вас сейчас есть, чтобы помочь стабилизировать систему. Спасибо за ваше понимание!
В то же время, по указанию НЭК «Укрэнерго», на территории Сумской области с 15:00 до 18:00 применят графики аварийных отключений: обесточены 1 и 2 очереди.
Отметим также, что ситуация с энергоснабжением в Украине уже улучшается после массированного обстрела РФ 25 декабря. Однако полной отмены графиков отключения света пока не стоит ждать, говорят энергетики.
- 25 декабря российские оккупанты нанесли уже 13 массированный удар по украинским энергетическим объектам с начала года.
- Враг использовал почти 80 ракет и большое количество дронов. Украинская противовоздушная оборона смогла сбить большинство целей.






