Днем 28 февраля в поселке Кудьма Нижегородской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили четыре тела — мужчины, двух женщин и ребенка.
Позже стало известно, что погибшие — пятилетний мальчик, его 41-летняя мать, 64-летний дедушка и 63-летняя бабушка. Об этом сообщили в областном СУ СКР.
Также сообщалось, что предполагаемые преступники скрылись с места убийства на автомобиле. В правоохранительных органах организовали оперативно-разыскные мероприятия.
Следователи по факту случившегося завели уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Прокуратура Нижегородской области взяла расследование под контроль, передает RT со ссылкой на ведомство.
В понедельник, 1 марта, в районе 00:37 появилась информация о задержании во Владимирской области четырех подозреваемых. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Всего задержаны четыре человека, пока подтверждается причастность троих из них. Все они работали на участке убитой семьи, помогали им по дому», — рассказали информационному агентству.
Сообщалось, что поймать предполагаемых убийц удалось сотрудникам ДПС. По предварительной информации, преступление они совершили с целью ограбления.
Сейчас следователи допрашивают задержанных. Оперативные сотрудники не исключают, что они могут иметь отношение и к другим подобным убийствам.
В живых остались два члена семьи, которых в момент нападения не было дома — отец ребенка, находившийся в командировке, и 13-летняя дочь, которая ушла на тренировку, сообщает Telegram-канал Mash.