Домой Шоу бизнес Житель Подмосковья отсудил компенсацию за незаконную вакцинацию сына

Житель Подмосковья отсудил компенсацию за незаконную вакцинацию сына

11

Поделиться

Житель Подмосковья отсудил компенсацию за незаконную вакцинацию сына

Житель подмосковной Коломны подал в суд на городскую больницу из-за прививки, поставленной его маленькому сыну без согласия родителей. Теперь больница обязана компенсировать моральные и физические страдания ребенка.

Как стало известно МК, отвечать за проступки своих работников пришлось администрации больницы. В один из дней медсестра медучреждения проводила плановую вакцинацию детей, обучающихся в дошкольном отделении гимназии. Одному из учащихся медсестра сделала прививку от полиомиелита (в виде капель) и АДСМ (в виде инъекции), хотя  добровольного согласия на прививку родители мальчика не давали, что и не было отмечено в соответствующем бланке. Сделав ребенку прививку, медсестра лично дописала в бланке якобы согласие родителей на прививку. 

Родители мальчика возмутились поступком медика, и подали на больницу в суд. В результате больница должна будет выплатить родителям мальчика компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Дисциплинарное взыскание объявлено и медсестре, проводившей вакцинацию. Ее отстранили от работы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роженицам предложили звать гостей на роды: врачи категорически против