Домой Новости в мире Индонезийские спасители обнаружили части тел после крушения Boeing 737

Индонезийские спасители обнаружили части тел после крушения Boeing 737

452

Индонезийские спасители обнаружили части тел после крушения Boeing 737

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Индонезийские спасатели в воскресенье утром извлекли части тел, одежду и металлические обломки из Яванского моря, где накануне потерпел крушение самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальных лиц.»Эти части были обнаружены спасательно-поисковой командой между островами Ланканг и Лаки», — приводит агентство слова главы Национального поисково-спасательного агентства.

Министр транспорта Индонезии Буди Кария Сумади сообщил журналистам, что на поиски упавшего самолета были направлены все силы после определения «возможного места крушения».

Военным удалось зафиксировать с помощью гидролокационного оборудования сигнал самолета, который соответствует координатам, известным с момента последнего контакта пилотов перед исчезновением самолета с радаров. «Мы немедленно направили наших водолазов из элитного подразделения флота для определения места, чтобы эвакуировать жертв », — приводит агентство слова командующего ВС Индонезии Хади Тьяджанто.

Ранее глава Sriwijaya Air заявил, что самолет, который совершает рейсы на протяжении 26 лет, был годен к полету. Он отметил, что вылет самолета был задержан на час, причиной задержки послужила плохая погода, а не проблемы с самолетом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Альянс за коррупцию. Как маленький банк поддерживает антикоррупционную систему Украины

Министр транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади ранее подтвердил, что пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air упал в воду недалеко от Джакарты. По данным авиакомпании, на борту находились в общей сложности 62 человека — пассажиров и членов экипажа. Компания Boeing, как заявила РИА Новости ее представитель, находится на связи с индонезийской авиакомпанией, готова предоставить необходимую помощь.

Президент России Владимир Путин выразил президенту Индонезии Джоко Видодо соболезнования по поводу гибели пассажиров и членов экипажа самолета в результате крушения у побережья Явы.