Домой Шоу бизнес Петербуржцы завоевали 13 медалей на Паралимпийских играх в Токио

Петербуржцы завоевали 13 медалей на Паралимпийских играх в Токио

349
0

Паралимпийцы Северной столицы во время выступлений в Токио принесли России 13 наград. Итоги международных соревнований подвели в комитете по физической культуре и спорту.

Воспитанник школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран» Андрей Калина завоевал три золотые медали по плаванию. Серебряными призерами стали представитель академии легкой атлетики Евгений Швецов и Леонид Крылов, который отличился в гребле на байдарках и каноэ.

Пловец Владимир Даниленко принес России три бронзовые награды. В легкой атлетике третьи места заняли Чермен Кобесов и Александр Костин (по одной медали), а также Артем Калашян (две медали). А Дарья Адонина стала бронзовым призером по бочча.

Достижения каждого из спортсменов не оставались без внимания губернатора Александра Беглова, который отмечал мужество и волевой характер паралимпийцев.

Россия заняла четвертое место в общем медальном зачете Паралимпийских игр — 2020 в Токио. Спортсмены принесли стране 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не всех родных знаменитой Мальвины из телесказки пустят на похороны